Support

Sehr geehrter Kunde. Bitte nehmen Sie telefonisch Kontakt mit einem Techniker auf.

 

Eckdaten:

  • die Fernwartung kann nur durch Sie initiiert werden
  • niemand kann sich ohne Ihr Mitwirken mit Ihrem Computer verbinden
  • alle Daten werden generell verschlüsselt über das Internet übertragen
  • ohne eine parallele Telefonverbindung nehmen wir keine Fernwartung vor

Bitte klicken sie auf „Download Teamviewer“ und laden Sie sich die benötigte exe-Datei herunter. Starten Sie anschließend den entsprechenden Support-Client. Es wird Ihnen eine neunstellige ID-Nummer sowie ein vierstelliges Passwort angezeigt. Bitte teilen Sie dem Supporter die generierte ID-Nummer sowie das vierstellige Passwort mit.

Peter Schalnis
Peter Schalnis

Peter Schalnis
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
p.schalnis@kucuk.de

Reiner Wolff
Reiner Wolff

Reiner Wolff
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
r.wolff@kucuk.de

Karsten Hansen
Karsten Hansen

Karsten Hansen
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
k.hansen@kucuk.de

Christian Giuranna
Christian Giuranna

Christian Giuranna
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
c.giuranna@kucuk.de

Alexander Gritzuhn
Alexander Gritzuhn

Alexander Gritzuhn
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
a.gritzuhn@kucuk.de

Florian Kruse
Florian Kruse

Florian Kruse
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
f.kruse@kucuk.de

Markus von Glischinski
Kein Foto vorhanden

Markus von Glischinski
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
m.glischinski@kucuk.de

Kontaktieren Sie unseren Service

per Telefon
0431 / 200 11 66

per E-Mail
support@kucuk.de

Hier erhalten Sie unser Fernwartungstool

Download TeamViewer