files/images/headerbild_start.png

Support

Sehr geehrter Kunde. Bitte nehmen Sie telefonisch Kontakt mit einem Techniker auf.

Eckdaten:

  • die Fernwartung kann nur durch Sie initiiert werden
  • niemand kann sich ohne Ihr Mitwirken mit Ihrem Computer verbinden
  • alle Daten werden generell verschlüsselt über das Internet übertragen
  • ohne eine parallele Telefonverbindung nehmen wir keine Fernwartung vor

Bitte klicken sie auf „Download Fernwartungsclient“ und laden Sie sich die benötigte exe-Datei herunter. Starten Sie anschließend den entsprechenden Support-Client. Es wird Ihnen eine neunstellige ID-Nummer sowie ein vierstelliges Passwort angezeigt. Bitte teilen Sie dem Supporter die generierte ID-Nummer sowie das vierstellige Passwort mit.

Peter Schalnis
files/supporter/Pit-2.png Peter Schalnis
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
p.schalnis@kucuk.de  
 
Reiner Wolff
files/supporter/Reiner-2.png Reiner Wolff
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
r.wolff@kucuk.de
 
Karsten Hansen
files/supporter/Karsten-2.png Karsten Hansen
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
k.hansen@kucuk.de
 
Christian Giuranna
files/supporter/Christian-2.png Christian Giuranna
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
c.giuranna@kucuk.de
 
Alexander Gritzuhn
files/supporter/Gritzuhn-Alexander.jpg Alexander Gritzuhn
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
a.gritzuhn@kucuk.de
 
Florian Kruse
files/supporter/Kruse - Florian.jpg Florian Kruse
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
f.kruse@kucuk.de
 
Markus von Glischinski
files/supporter/Schattenmann2.png Markus von Glischinski
Telefon: +49 431 200 11 66
Telefax: +49 431 200 11 68
m.glischinski@kucuk.de
 

 

per Telefon
0431 / 200 11 66


per E-Mail
support@kucuk.de